Что такое любовь?

Любовь спасет Мир!


Очень многие люди говорят о том, что любовь спасет Мир или Миром правит любовь. Насколько это действительно является правдой, love-sayt.ru и попробовал разобраться.
Скажу сразу, что не так просто было разгадать эту загадку. На пути к ответу возникал ряд еще более сложных, зачастую таких же загадочных, вопросов.


Первое. А что же такое любовь?


Вот уже на протяжении тысячелетий философы, мыслители, ученые пытаются дать ответ на этот вопрос. Ученые-биохимики, например, уже даже создали формулу любви, в основе которой лежат фенилэтиламин и окситоцин.
Если отбросить «химическую составляющую», то из всего множества оставшихся мнений можно выделить общее: любовь – это глубокая привязанность к другому человеку или объекту.


Главная ценность любви.
Влюбленный человек начинает смотреть на Мир уже в другом измерении, не так как раньше. Даже человек, с детства формирующий свое мировоззрение и ставший через пол века, казалось бы, уже не способным поменяться, испытывая чувство любви, превращается совершенно в иную, более веселую, целеустремленную, менее эгоистичную личность.
Способность любви сделать из проживающего день за днем свою жизнь человека, не имеющего цели и живя настоящим, ловя только моменты «краткосрочных радостей», в свою противоположность – это и есть главная ценность любви.


Любовь способна творить чудеса.
С детства нам прививали понятие Добро и Зло, говорили, что есть добрые и злые люди. Вот мы видим человека, в душе которого живет Зло. Но, в один прекрасный день к нему в гости приходит ЛЮБОВЬ. Человек начинает меняться. Он меняется, пытаясь произвести на объект своей любви хоть какое-то впечатление. Зло покидает этого человека. Теперь им движет любовь. Разве не чудо? Конечно же, да.


Заключительное. Любовь спасет Мир.
Теперь представьте, если в сердце каждого будет жить любовь, то на нашей планете будет царить гармония и душевное равновесие. Не будет войн, терактов, угнетений, тирании и прочего Зла, которое нас окружает. А разве этого не достаточно, для того чтобы ответить на наш вопрос о том, спасет ли ЛЮБОВЬ Мир, или почему любовь спасет Мир. Это уже все очевидно! Почти в каждом из нас, где то в сердце живет вера в то, что это так. Доказательством тому является проведенный love-sayt.ru опрос (результаты тут). Опрошено более 12 000 пользователей Интернета. Результаты не были неожиданными. Около 11 000 пользователей на вопрос «Любовь спасет Мир?» ответили положительно.
Верьте, что именно ЛЮБОВЬ спасет Мир.


Автор: Роман А.
для сайта о любви love-sayt.ru